• Нижний Тагил, Липовый тракт, 30а
  • ДК Юбилейный 220 м

То что наша медицина в яме-понятно давно.Но сегодня снова была шокирована.Год не могла попасть к бесплатному неврологу,поняла что надежды нет,записалась в мед.центр на платный приём.Попросили принести мед.карту на приём.Сегодня пошла за картой.И тут началось шоу.Оказывается МОЯ медкарта с МОИМИ обследованиями и анализами(кстати,почти все пришлось проходить платно)-является имуществом медучреждения.Поход к зав.поликлиникой ничего не решил.Около часа времени я потратила на беготню по кабинетам и очереди в регистратуру.После долгих уговоров ,,позволили,,мне сделать фото заключений из карты,т.к.ксерокса у них нет(предварительно забрав паспорт,видимо чтоб я не сбежала).Согласно ст.22 ч.5 ФЗ от 21.11.2011,,Об основах охраны здоровья граждан в РФ,,-невыдача пациенту медкарты по заявлению является прямым нарушением федерального закона. Проанализировав сложившуюся ситуацию пазл немного сложился.Некоторое время назад моя дочь меняла место работы.Нужно было предоставить выписку из медкарты за последние 5 лет.При обращении за картой оказалось,что человек ,который может сделать такую выписку,в отпуске.Время поджимало.Боем вырывали карту.С трудом,через заявление заведующей,но забрали.Дома полистали и офигели.Оказывается мы скорую вызывали ей,как минимум раз в год за последние 3 года.Соответственно потом приём у врача в поликлинике.Скорую мы однозначно ни разу не вызывали,тем более с температурой 37,4(так написано в листе вызова).Я так понимаю это отмывание денег с ОМС за якобы оказанные услуги.Вот видимо и причина такой яростной охраны карт.Готовлю обращение в горздравотдел.Возможно позже и прокуратуру подключим.

• Нет такой организации «горздравотдел». В министерство Здравоохранения обращаться нужно. Или не нужно.

• Куда ж он делся то?Может не так назвала-но он есть,уже даже выяснила где находится.