УралвагонЗавод

Клинический центр
  • Нижний Тагил, Ленинградский проспект, 26а
  • Поликлиники 180 м

Сказ про Мальчиша-Кибальчиша или (совет врачам) - не создавайте очередей у кабинета

Забрал я своего родного человека из поликлиники УВЗ Нижнего Тагила. И - вообще из города. Сейчас наблюдается у ВЕЖЛИВЫХ и АДЕКВАТНЫХ врачей-профессионалов Екатеринбурга.

С надеждой и уверенностью обращаются онко-пациенты к онкологу Овчинникову Александру Владимировичу. А что в итоге?

Самое первое посещение и истерика на наши вопросы о симптомах: ”Меня вообще всё здесь бесит! Я пенсионер! Сижу здесь, направления выписываю и мне больше ничего не надо!!!”

Вывод: заходи тихо, сиди молча, выходи быстро. Не раздражай доктора.

Видел в коридоре истерику Овчинникова. Обращаясь к пациентке он орал, стоя посреди коридора: ”Я не Мальчиш-Кибальчиш! Не собираюсь надевать будёновку и размахивать шашкой! Мне ничего не надо!”

Собеседница пыталась вежливо что-то объяснить, он же вопил, перебивая её:” Я не мальчик-студент из института! Мне ваще ни-че-го не надо говорить! Мне 60 с лишним лет!”

Народ проходил мимо, огибая этого “специалиста” и не понимал - что происходит.

В ожидании приёма общались в очереди с такими же бедолагами. Хотяяяя, какой там приём: заходишь, бумажную карточку протягиваешь. Через минуту: “Ждите в коридоре”. Выносит карточку, в которой написано типа: “Язык розовый, живот мягкий, давление, пульс.” Как будто бы был полноценный осмотр. Всё. Приём окончен.

Женщина в очереди рассказала, что при первом посещении онко-клиники в Е-бурге врач сказала про Овчинникова:” Ваш врач-онколог трижды пытался направить вас к нам. Он - тупой! Если б он всё сделал правильно, вы бы ещё месяц назад поступили к нам для получения лечения. Да и то: на третий раз я взяла вас, чтоб не терять как пациента.”

Это как вообще???!

На приёме в общении с пациентом Овчинникова бесит всё! Он недовольно кривляется, мученически вздыхает и всяко выражает своё раздражение. Даже на простой вопрос: “А где потом я смогу взять карточку?(я действительно не знаю правил этого мед. учреждения)” - он закатывает глаза: ”Сами-то не можете что ли догадаться?”

Не человек, а недоразумение. Сидит, “только” направления выписывает, да и то через пень-колоду.

ВЫВОД: если вы работник УВЗ и вам приходится обратиться к этому врачу-онкологу - учтите все отзывы на Овчинникова и смиритесь. У вас нет выбора. Ни-ка-ко-го… .

Всем здоровья и адекватных эмпатичных докторов на жизненном пути!